海南中学初中部2017—2018学年度第二学期学生工作先进集体、优秀个人

   

一、优良一两个教员

特等公务员:郭秀玲

特高于任:崔兰银  梁丹丹  吴秀标   张菊芬   邓婷婷  

  王诗文  胡仁健   殷海燕   谭兴艳  刘艳艳  蒋美君  刘岱君

 

(从左起):陈东华校长、郭秀玲、崔兰银、梁丹丹、吴秀标、张菊芬、邓婷婷、吴昱、王诗文、殷海燕、谭兴艳、刘艳艳、刘岱君、中学王如坤副校长)

二、先进集体

(1)特等:三级

 

(2)特等班:

朔日:朔日(1)班    朔日(8)班    朔日(5)班   朔日(7)班

初二:初二(2)班    初二(3)班   初二(5)班    初二(6)班

初三:初三(12)班   初三(1)班    初三(5)班   初三(4)班

初三(2)班

(三)各项反省评选前六名(含一视同仁)

1.班风学风前六名

初中头等的:朔日(1)班 、朔日(5)班 、 朔日(8)班、 朔日(11)班、一视同仁

初二年级:初二(2)班、初二(3)班、  初二(5)班、  初二(6)班、初二(7类并置

三级:初三(1)班、 初三(2)班、 初三(4)班、  初三(5)班、

初三(7)班、初三(9)班、初三(12类并置

2.清洁卫生六强

初中头等的:朔日(5)班      朔日(1)班        

初二年级:初二(2)班      初二(6)班

三级:初三(5)班      初三(1)班

3.六大纪律球员

初中头等的:朔日(6)班、朔日(7)班 、朔日(8类并置

初二年级:初二(2)班     初二(7)班

三级:初三(4)班     初三(1)班、初三(12类并置

4.六大黄昏学科理论者

初中头等的:朔日(1)班       朔日(7)班

初二年级:初二(2)班       初二(1)班

三级:初三(2)班       初三(1)班

三、优良先生(先生科目选择)

(一)优良班公务员

初中头等的

林佳璇      吴一辰  何依南  于子喜  彭惠怡  张鑫雷  吴霏凡  黄子芳      吴泽霖  王安峥  陈昌炜  孙千淇   吴清瀚  郭其同

初二年级

梁一竹  郑文丹          文雅溪  吴应佳  潘明媚  王端航  林凡棋      赵玥泽  邹雨绮  李雪阳  吴思远        

(二)三好先生

朔日(1)班

   林佳璇  纪逸好  傅家铭  陆鹏旭  晁慧妍   张权耀  

吴春莹  华婧煊  方思宇  陈欣怡  林师源  潘辅峰  李横扫千军

朔日(2)班

吴一辰  李秋丽      黄立芬  吴洛萱  蔡仁峰  杨涛语  

       苏美丽  菁菁  蒙彩虹  邢世奇

朔日(3)班

王跃进  钟玉喜  吴晓芳  梁家义  苏新梅  何依南  李云祥  

黄宇含  周宇轩  吴紫妍  陈家辉  王康瑞

朔日(4)班

高凤洁  吴皓然  江昭哲  苏显涵  唐诗语      杨体浩  

傅海萌  程可健  吴玉洁  欧益琪  王英达      张俊刚

朔日(5)班

冯志英  陈明荣  陈柏霖  张雯琪      齐盛波  杨志新  

李恩典  赵玉新  彭浅浅  傅其贤  符晶雅  刘益新

朔日(6)班

徐梦玉王堂宝    叶长椿张吉彬

周楚欣  沈逸飞彭尚尚陈怡宁蔡兴新

朔日(7)班

陈泓霖李佳静陈莉莉李蕾鸣吴祺钰陈林晚丁达一

黄子芳颜蕾蕾刘雯欣李筱悠蔡家辉戴友荣王筱棠

朔日(8)班

陈金文杨嘉仪张飞扬  李玉根王安峥里德海路

陈俊玮李城宇王宝元傅志同周光祥邓一智

朔日(9)班

陈籽伊陈道聪黎小瑜  沈怡然  蔡明怡

 周卫航王俊捷  陈霈龙虞芷婧

朔日(10)班

 李树北李依林雨下得好林晨宇  曹元义

陈俊明李文韬廖铁石徐晓靖陈荣清  

朔日(11)班

何慧雯黄玉飞李慧乔  莫丽萍姓一克  张卫豪

孙一涛徐新耀薛思妤任子昂吴清瀚   姓子瑜

朔日(12)班

郭其同徐淑宁南湄公河吴卓元黄良爽陈瑞英赵映萱

陈文青潘晓彤陈若涵韩一毅黄明帅陈新通

初二(1)班

张粲璨阳艺      梁一竹  

林明生殷一旭严福佐赵英淇

初二(2)班

 曾令晓郑文丹蔡子欣李宇冲傅士奇牛睿涵

陈垂富刘宇通王庆晓  吴奇义唐望龙林思扬

初二(3)班

 王雨曦郭芷欣陈秋华文雅溪  莫晓薇

吕欣桓卢屿阳林春菊  邓梓君

初二(4)班

符孟艺韩山定  洪德宇王康宙黄钰琇万子妍

沈芷伊黄安琪王子琪陈坤雯林明玮  

初二(5)班

陈春叶庞啟兴吴保贤卢家德杨佳勋吴佳欢吴南瑾

张耀丹  侯睿鹏龙潇玥  吴天浩  

初二(6)班

树叶昕  王薪博吴忠壕张宗毓陈秋宇罗日成

柳大夫符传林符国凯榆颜晨曦吴梦佳辛宜泽  

初二(7)班

孔琪琳王李烨白欣可刘晓萌陈嘉鑫欧佳颖赵玥泽

 林芳伦胡歆桐侯九瑞陈柏霖

初二(8)班

邹雨绮王景文吴欣颖刘雨菲  李宝霖陈义山

符舒柠徐继汉张焕伟周倩如李春佳茜  温俊鹏蔡奕廷

初二(9)班

王佳雯王秋丽王铭婕付欣桐许铭凌吴海燕杨棋涵

陈妍嫒陈敏捷唐小芊黄静远程馨仪李振廷

初二(10)班

吴思远纪钦宝林烨欣  何荣伟  

赵樱子   曾颀彬

初二(11)班

李楚萱王思昊黄嘉琦张璟堃冷雨轩黎玉春郑春英

林昕怡  黄炳焱范泓灵郭绍原邹振宇

初二(12)班

   姜艳雁张思谊经济专家舒吴子铭夏婷婷

岑选杰陈博源凌华科技希林汝晶劳钰玲柯希林

(三)优良头脑物资供应所

朔日(1)班吴淑通 方思宇  朔日(2)班蔡晓玲  朔日(5)班刘益新  

朔日(7)班陈莉莉  朔日(10)班高婉馨  朔日(11)班梁穗  

朔日(12)班姚宇辉  初二3)班文雅溪   初二(11)班李 

初二(7)班赵月泽  王泽    初二(10)班孙弋扉

四、校团委、先生会优良先生公务员及优良公司

(一)优良先生会公务员

初二(7) 班 陈嘉鑫

(二)优良先生会会员

朔日(6) 班 谢溪格    朔日(12)班 李孟泽

初二(3) 班 文雅溪    初二(12)班 经济专家舒

优良团公务员

朔日(5) 班 张文琪   朔日(5) 班 彭惠怡

    初二(1) 班 严福佐   初二(12)班 姜艳雁

    初二(12)班 林汝晶

优良公司公务员

初二(3) 班 朱茂源  初二(4) 班 万子妍

初二(11)班 范泓灵

优良公司会员

朔日(1) 班 李  彬  朔日(4) 班 江昭哲

优良自愿地做的工作

朔日(3) 班 傅向阳  朔日(7)班 黄梓

      朔日(11)班 林紫晶  罗圣淳  肖法至

优良的广播设备

朔日(2) 班 吴满萤

(八)优良先生公司

明福有讨论余地的  仿照联合国社  贝利算学学会  沙海耕作的社

绿翼喜欢社  纸牌中的J高于  无线电台  阳光心社

                                 先生科  校团委

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注